Грузинские каникулы


Цена
330$
"Грузинские каникулы" - 6 дней/5 ночей

Мы составили интересную и насыщенную программу для тех, кто  хочет провести свои отпуск  в Грузии, но пока не знает с чего начать. Учитывая, что в основном все туристы прилетают в Тбилиси, наш тур начинается и заканчивается здесь, в Тбилиси. Программа составлена так, что Вы в обязательном порядке увидите главные достопримечательности страны и все основные достопримечательности Восточной Грузии в целом, познакомитесь с грузинскими традициями, с грузинским виноделием, грузинской кухней, искусством, побываете в разных климатических зонах и ландшавтах.

1 День. Встреча в аэропорту представителем компании с табличкой "TakiDa Georgia"

Встречаем Вас в аэропорту Тбилиси и отвозим в гостиницу в центре города,размещение в отеле. Ночь в отеле.

2 День.Завтрак. Большая экскурсия по Тбилиси 

А сегодня у нас весь день будет посвящен  Тбилиси. Мы отправляемся посетить  все значимые достопримечательности грузинской столицы: комплекс серных бань, церковь Сиони, тбилисскую синагогу, собор Метехи, подниметесь по канатной дороге к крепости Нарикала, прогуляетесь по тбилисским дворикам и увидите как живут простые тбилисцы, посетите Инжирное ущелье и полюбуетесь на тбилисский водопад. Вы узнаете историю города, его храмов, дворцов и крепостей, услышите городские легенды, узнаете, чем жил Тбилиси в прошлые века, а так же истории из жизни его жителей.  Ночь в отеле.

3 День. Завтрак. Древняя столица Мцхета, Гори и пещерный город Уплисцихе.

Наша экскурсия начнется с Уплисцихе. Если верить легендам, город в скале решил вырубить правнук самого Ноя. Мы не можем точно сказать, соответствует ли эта версия действительности, но археологи ручаются — Уплисцихе около трех тысяч лет.
Дома и храмы в городе были высечены в мягкой скале, возвышающейся над левым берегом Куры. Город оставался «живым» вплоть до периода Средневековья. На некоторое время его выбрала своей резиденцией знаменитая царица Тамара. На сегодняшний день от древнего города сохранились 150 пещер и некоторые культовые сооружения различных эпох. Далее мы отправимся в Гори. Сегодня Гори небольшой провинциальный городок, но некогда он имел столичный статус. Городу около тысячи лет. О былом величии нам напоминают развалины мощной крепости, Горисцихе, расположенной на высоком холме. С высоты её стен открывается восхитительный вид на окрестные горы и извилистую ленту Куры. В ХХ веке городок стал знаменит без преувеличения на весь мир, как родина самого неоднозначного лидера, Иосифа Сталина. До недавнего времени здесь стоял один из последних на территории бывшего СССР памятников Вождю народов. Памятника уже нет, но дом-музей Сталина с удовольствием принимает гостей. Последнюю остановку мы сделаем в Мцхета, главном город Картвельского царства, сердца Грузии. Картли дало название всей стране (по-грузински Грузия называется Сакартвело), став центром объединения грузинских земель. Вы не сможете до конца понять Грузию, если не побываете в Мцхета.
Утратив статус столицы государственной, город сохранил за собой статус столицы духовной. Здесь расположен главный грузинский Кафедральный собор Светицховели, несколько древнейших монастырских комплексов. В одном из них по преданию, жила просветительница Грузии святая Нина Каппадокийская. А другой был описан в знаменитой поэме М. Ю. Лермонтова «Мцыри». Городок соткан из древностей раннего средневековья, здесь каждое здание памятник культуры, недаром Мцхета находится под охраной ЮНЕСКО. Ночь в отеле.

4 День.  Завтрак. Свободный день в Тбилиси. Ночь в отеле.

Или  факультативная поездка на Казбеги (оплачивается дополнительно) 
Вы проедете практически всю знаменитую военно-грузинскую дорогу от Тбилиси до границы с Россией. Всю поездку вы будете любоваться из окна великолепными видами с остановками для фотосессий в самых живописных местах. Вы посетите крепость Ананури, где в средневековье укрывались жители Тбилиси во время набегов персов, полюбуетесь на Жинвальское водохранилище, испьете воды из минеральных источников, увидите горнолыжный курорт Гудаури и подниметесь на джипах к подножию горы Казбег, где открывается сказочный вид на ее вершину и посетите Гергети — одну из самых высокогорных церквей мира. По дороге вас ждет обед в горском ресторане (оплачивается дополнительно), где вы увидите как  лепит хинкали под руководством местные повара. Возвращение в Тбилиси.

5 День. Завтрак. Винный тур в Кахети. Алазанская долина 

В этот день мы отправимся в прекрасный восточный край Грузии Кахети через знаменитые Гомборские хребты, сделаем остановку для великолепных фото, заедем в столицу Кахети-Телави, погуляем по городу любви Сигнахи, посетим женский монастырь Бодбе с прекрасными видами на Алазанскую долину и посетим дом-музей князей Чавчавадзе. И напоследок отправимся  на экскурсию по  винному  заводу с дегустацией вин. Возвращение в Тбилиси. Ночь в отеле.

6 День. Завтрак. Свободное время. 12-00 освобождение номеров. Трансфер в аэропорт. Вылет

Дополнительные опции :

  • Факультативная экскурсия в свободный день 
  • В любой день : в 19-00 трансфер из отеля  в ресторан: Приветственный ужин в ресторане с грузинской кухней,национальными танцами и песнями  в одном из лучших ресторанов Тбилиси.(дополнительная опция оплачивается отдельно 25$ на человека)
  • Обеды в экскурсионные дни 10$ на человека
Стоимость пакета на человека в двухместном номере (DBL или TWN):

в гостинице 3* — $330;
в гостинице 4* — $505;
в гостинице 5* — $710;

Стоимость пакета на человека в одноместном номере (SNG)

в гостинице 3* — $420;
в гостинице 4* — $790;
в гостинице 5* — $1090;

В стоимость пакета входит:

• Проживание в гостинице;
• Завтраки;
• Комфортабельный транспорт;
• Услуги русскоговорящего гида;
• Дегустации вин в Кахети;
• Все входные билеты;
• Вода в автобусе;
• Отличное настроение!