Знакомимся с Грузией за 120 часов!


Цена
375$

Самый популярный тур по  Грузии!!! Программа поездки по Грузии длительностью 5 дней  включает  обзорную экскурсию по Тбилиси,путешествие повоенно-грузинсокой дороге и поездку в винный край -  Кахети.

 Этот маршрут -  идеальное путешествие для тех, кто первый раз приехал в Грузию  и настроен совершать историко-культурные открытия, знакомиться с обычаями, дегустировать превосходную грузинскую кухню и вина, узнавать секреты приготовления традиционных блюд. 

 1 ДЕНЬ. ПРИЛЕТ В  г.ТБИЛИСИ

Прилет в международный аэропорт города Тбилиси, встреча с представителями принимающей компании , переезд на комфортабельном автомобиле в отель. Размещение в отеле. Трансфер в ресторан, ужин в одном из лучших ресторанов города с национальной программой,трансфер в отель.  Ночь в отеле Тбилиси.

2 ДЕНЬ.Завтрак в отеле. Знакомство с ТБИЛИСИ

Знакомство с городом начнется с очень интересного  места, символа города - горы  Мтацминда(святая гора), откуда открываются самые  красивые виды на город.Тут находится пантеон, где похоронены многие известные писатели, артисты, ученые и национальные герои Грузии, здесь же находится могила русского писателя и дипломата А. Грибоедова. После этого мы продолжим нашу экскурсию  и посетим один из крупнейший православных соборов в мире – Цминда Самеба (собор Святой Троицы), кафедральный собор грузинской православной церкви, построенный несколько лет назад. Затем мы отправимся на прогулку по старым кварталам города,  поднимемся по канатной дороге на крепость Нарикала (IV в). Пройдемся по новому пешеходному мосту Мира, где у нас будет возможность сделать памятныe фотографии, посетим новый парк, периметр которого повторяет контуры карты Грузии. Зайдем в  самую старую церковь города и Патриарший храм Тбилиси. Закончим экскурсию  в районе серных бань, о которых еще А.С. Пушкин отзывался с восторгом. «От роду не встречал я ни в России, ни в Турции ничего роскошнее Тифлисских бань», – писал автор в 1829 г. ( факультативное посещение бань по записи, в один из вечеров). Возвращение в отель. Ночь в отеле Тбилиси. 

3 ДЕНЬ.Завтрак в отеле. Экскурсия в восточный регион страны -  КАХЕТИ

 После завтрака в отеле мы выезжаем в регион Кахети. Мы проедем по перевалу через  красивые гомборские горы,  посещения монастырь Бодбе, на территории которого находится храм и усыпальница Св. Нино, просветительницы Грузии. Потом  отправимся в город Сигнаги, совершим прогулку по городу, поднимемся на крепостную стену XVIII в., откуда открывается красивейший вид на Алазанскую долину, посмотрим в местном музее на уникальные картины Пиросмани и останемся в этом уютном южном городе на обед в кафе, из окон которого открываются виды на алазанскую долину, хозяйка кафе покажет нам мастер-класс по приготовлению хачапури, а хозяин угостит своим домашним вином из глиняного кувшина. После вкусного  обеда мы отправимся   на винодельню , где нас ждет экскурсия и  дегустация вин. В магазине при заводе можно будет приобрести знаменитые  вина по ценам завода производителя. Возвращение в Тбилиси. Ночь в отеле Тбилиси. 

4 ДЕНЬ. Завтрак в отеле. Экскурсия по  ВОЕННО-ГРУЗИНСКОЙ ДОРОГЕ 

В этот день мы проедем практически всю знаменитую военно-грузинскую дорогу от Тбилиси до границы с Россией. Всю поездку вы будете любоваться из окна великолепными видами с остановками для фотосессий в самых живописных местах. Вы посетите крепость Ананури, где в средневековье укрывались жители Тбилиси во время набегов персов, полюбуетесь на бирюзовые воды Жинвальского водохранилища,знаменитый Крестовый перевал , выпьете воду из минеральных источников, увидите горнолыжный курорт Гудаури и подниметесь на джипах к подножию горы Казбег, где открывается сказочный вид на ее вершину и посетите Гергети — одну из самых высокогорных церквей мира. По дороге  мы сделаем остановку на обед  в кафе с видами на Арагви, где вы тоже сможете увидеть, как местные повара делают хинкали по старым традициям. По желанию  на смотровой площадке можно сделать остановку, чтобы полетать над ущельем на параплане. Возвращение в Тбилиси. Ночь в отеле Тбилиси.

 5 ДЕНЬ.  Завтрак в отеле. Свободное время( можно сделать покупки на местном рынке, приобрести знаменитые грузинские специи и сыры).  Трансфер в аэропорт и вылет. 

 Пакет  на двоих  в двухместном номере (DBL или TWN)отель 3*в центре города: 750 $ (  375 $ на одного)

В стоимость пакета входит:

•Проживание в отелях 3* в центре города  на базе завтраков;
•Поднятие на внедорожнике  к монастырю Светой Троицы (Гергети);
• Комфортабельный транспорт на протяжении всего тура(3 экскурсионных дня),  траснфер из/в аэропорт;
• Услуги русскоговорящего гида(3 экскурсионных дня);
• Приветственный ужин в день прилета в ресторане и два обеда (в 3 и 4 экскурсионные дни) ;
• Входные билеты на все тур объекты,экскурсия и дегустация на винном заводе.