Вкус Грузии Дегустации+обеды+ужины


Цена
399$

Вы много работали,у Ввс мало времени и Вы хотите отдохнуть, ни о чем не думать, не искать отели, рестораны для обедов,  строить маршрут, просиживая часами за компьютером. Тогда этот тур  действительно для Вас.    Мы будем Вас знакомить с нашей удивительной страной,  а Вы будете отдыхать не спеша,  наслаждаясь видами, запахами и вкусами. 

 Программа поездки по Грузии длительностью 5 дней включает  авторскую экскурсию по Тбилиси,посещение древней столици Мцхета,серных бань и воcточного винного края Кахети.Экскурсионный маршрут с гастрономическими мастер-классами: путешествие для тех, кто первый раз, а может и нет,  приехал в Грузию  и настроен совершать историко-культурные открытия, знакомиться с обычаями, дегустировать превосходную грузинскую кухню и вина, узнавать секреты приготовления традиционных блюд. 

 1 ДЕНЬ  ПРИЛЕТ В  г.ТБИЛИСИ

Прилет в международный аэропорт города Тбилиси, встреча с представителями принимающей компании , переезд на комфортабельном автомобиле в отель. Размещение в отеле.Транесфер в один из лучших ресторанов города с национальной музыкальной программой. Ночь в отеле Тбилиси

2 ДЕНЬ Завтрак в отеле.  ТБИЛИСИ  

Этот день мы посвятим знакомству  с Тбилиси.  Обязательно посетим самые известные места и смотровые площадки города, пройдемся по узким улочкам старого города, заглянем на чашечку кофе в кафе известного актера и режисера, будем много гулять и слушать интересные рассказы гида об истории города. А когда устанем и проголодаемся, отправимся в старинный тифлисский  особняк  19 века на ужин, который будем  сами  готовить, под чутким руководством шеф-повара ресторана, который находится в этом замечательном доме. Отведав блюда грузинской кухни и бокалом вина,мы неспеша продолжим нашу экскурсию в район, где в далеком 5 веке, был основан город. Абанотубани - в одной из самых лучших  серных бань этого района, для вас будет приготовлен номер, где вы пройдете самую лучшую акклиматизацию и будете готовы к новым путешествиям. Возвращение в отель. Ночь в отеле Тбилиси.

3 ДЕНЬ Завтрак в отеле. КАХЕТИ 

 После завтрака в отеле мы выезжаем в самый вкусный регион Грузии - Кахети. Мы не будем следовать стандатрным маршрутам, а проложим свой, который приведет нас в интересные места, связанные с историей виноделия этого неповторимо красивого края. Коротко о нашем путешествии: мы посетим музей и не один, винодельню, старинную крепость с потрясающими видами на алазанскую долину, будет обед с тостами у колоритного кахетинца, шашлыки и конечно-же вино, очень много вина!)  Возвращение в Тбилиси. Ночь в отеле Тбилиси. 

4 ДЕНЬ  Завтрак в отеле. МЦХЕТА  

С утра – небольшая поездка в город Мцхета, который был первой столицей Грузии. Это место просто не возможно оставить без внимания, этот город иногда называют «грузинским Иерусалимом». Вы увидите один из шедевров мировой архитектуры – построенный в конце VI века храм Джвари. Кафедральный собор XI века Светицховели– духовный символ Грузии, под которым захоронен хитон Иисуса Христа. Это место известно своим величием, воспетое русским поэтом М.Лермонтовым в поэме Мцыри и не оставившее в равнодушных никого и по сей день.

После прогулки по старой столице,мы зайдем в одно из лучших кафе на обед, чтобы запомнить  вкус настоящих грузинских хинкали и узнать правила поедания самого популярного блюда грузинской кухни. После обеда  будет свободное время и вы сможете совершить прогулку по сухому мосту и парку художников. Прощальный ужин в Тбилиси. Возвращение в отель, ночь в отеле Тбилиси. 

 5 ДЕНЬ Завтрак в отеле.ТБИЛИСИ   

Свободное время( можно сделать покупки на местном рынке, приобрести знаменитые грузинские специи и сыры).  Трансфер в аэропорт и вылет. 

 Пакет  на двоих  в двухместном номере (DBL или TWN)отель 3*в центре города: 799 $ (  399 $ на одного)

В стоимость пакета входит:

  •  Проживание в отелях 3* в центре города  на базе завтраков;
  •  Комфортабельный транспорт на протяжении всего тура, траснфер из/в аэропорт;
  • Экскурсии,согласно программы;
  •  Услуги русскоговорящего гида (член Ассоциации гидов Грузии) ;
  •  Входные билеты на все тур объекты;
  •  Приветственный и прощальный ужины;
  • Три обеда в экскурсионные дни. 
  •  Посещение серных бань

В стоимость пакета  НЕ входит:

  •   Перелет
  •   Медицинская страховка