Благословенная Грузия


Цена
295$

Мы верим, что паломнические путешествия должны быть наполнены духовными встречами, открытием новых святынь и непрестанной молитвой. Встреча со святыней часто совершенно меняет человека, наполняет его Божией Благодатью, подает ему новые силы и открывает горизонты души.
Мы организуем такие программы для людей разного уровня знания церковной жизни, для тех, кто хочет испытать паломничество как новый опыт и тех, кто желает принести свое поклонение любимому святому, помолиться в наших святых местах.
А еще мы очень ценим живое общение между людьми, которое особенно важно хранить в наш цифровой век. Именно оно наполняет смыслом все, что мы делаем, потому что мы работаем - ради Бога и людей. Наши дружба и дни, проведенные вместе навсегда останутся в наших сердцах и станут крепким фундаментом в деле нашего спасения.

1 день 6 мая ( среда-постный день)  - прибытие в Кутаиси,получение багажа.

Завтрак-ланч в автобусе

Знакомство с регионом. Переезд в Зугдиди - Риза Пресвятой Богородицы - музей Дадиани – по возможности приложение к Ризе,Хобский мон-рь. Возвращение в Кутаиси, заселение в отель, постный ужин, ночь в отеле Кутаиси.

2 день 7 мая( четверг)

Завтрак в отеле, выселение из отеле, знакомство с регионом, посещение храма Баграти,Гелати,монастыря Моцамета. Переезд в Тбилиси, заселение в отель,ужин,ночь в отеле Тбилиси.


3 день 8 мая( пятница-постный день)

9-00 Знакомство с Тбилиси. ЛИТУРГИЯ в храме мама – Давити. Обзор Святынь Мтацминда и экскурсия по Пантеону.  Возвращение в отель на завтрак(постный). Продолжение экскурсии по старому городу –Анчисхати,Сиони,Метехи,район бань. Возвращение в отель,постный ужин,ночь в отеле Тбилиси.

4 день 9 мая( суббота)

8-00 завтрак в отеле, переезд в регион Кахети, Бодбе,источник, Сигнахи,Обед в кахетинском доме(по желанию,доп. 12$) дом-музей И.Чавчавадзе, винная корпорация Киндзмараули, возвращение в отель,ужин,ночь в отеле Тбилиси.

5 день 10 мая( воскресенье)

Завтрак в отеле Литургия в Соборе Святой Троицы Самеба. (до Отче наш). Продолжение обзорной экскурсии по Тбилиси. Переезд в церковь  Махата (место связанное с архим. Саввой Кочава, ныне почившим. Он бывал в Рижском монастыре.) 15-30 приезд в Храм А. Невского.Возвращение в отель,ужин, ночь в отеле Тбилиси.

6 день 11 мая( понедельник)

8-00  Завтрак в отеле, выселение, переезд в регион самцхе-джавахети и посещение первой столицы Грузии – Мцхета. Монастырь Джвари, Мцхета - Светицховели, Самтавро. И монастырь Шио Мгвимского. Обед по дороге на выезде из Мцхета(грузинский фаст фут),заезд в Боржоми, приезд в Ахалцихе,заселение в отель,ужин, ночь в отеле Ахалцихе.

7 день 12 мая( вторник)

8-30 Завтрак в отеле,выселение, выезд в пещерный город Вардзия, крепость Рабат, Переезд в регион Имерети-Кутаиси, заселение в отель,ужин,ночь в отеле Кутаиси.

 

8 день 13 мая( среда-постный день)

7-30 Завтрак (постный), выселение из отеля, 8-15 выезд из отеля в аэропорт Кутаиси. Вылет.

Входные билеты:

Вардзия 7 лари

Крепость Рабат 7 лари + 35 лари на группу гид(без гида нельзя)

Музей И.Чавчавадзе 2 лари

Корпорация киндзмараули экск+дегустация 8 лари

Вход в парк в Боржоми 2,5 лари

Обеды в экскурсионные дни по желанию 12-15$

Источник святой Нино- при себе иметь рубаху для окунания либо на месте купить цена 10 лари

Курс на 15.08.2019г  1 $ - 2,9 лари