Грузинские каникулы с морем


Цена
455$

Что может быть лучше отдыха с семьей да еще и на море? Мы составили интересный и насыщенный тур для тех, кто едет первый раз в Грузию, но пока не знает с чего начать. Учитывая, что в основном все туристы прилетают в Тбилиси, наш тур начинается и заканчивается здесь, в Тбилиси. Тур рассчитан на 9 дней и 8 ночей. Программа составлена так, что Вы в обязательно  увидите главные достопримечательности страны, познакомитесь с грузинскими традициями, с грузинским виноделием, грузинской кухней, искусством, побываете в разных климатических зонах и ландшавтах и конечно же отдохнете на берегу Черного моря в самом красивом городе Батуми. где проведете пять незабываемых дней.
Маршрут  тура :

1 День. Встреча в аэропорту Встречаем Вас в аэропорту Тбилиси и отвозим в гостиницу в центре города. Свободный вечер.Ночь в отеле Тбилиси. По прилету вы получаете (по запросу!!) сим-карту с подключенным интернетом.

2 День. Большая экскурсия по Тбилиси и Мцхета — древней столице Грузии.
Завтрак в отеле

А сегодня у нас весь день будет посвящен  двум грузинским столицам. Мы отправляемся в Мцхета -особый город и в истории Грузии, и в сердце каждого грузина. Здесь происходили все события, связанные с крещением Грузии. Вы услышите древнюю историю принятия Грузией христианства, увидите воочию великие христианские реликвии, посмотрите два старинных храма и насладитесь видами с горы на слияние двух рек. Мы посмотрим главные достопримечательности города и скрытые уголки, заглянем в известный винный погреб и продегустируем самые известные вина Грузии. После прогулки по древней столице мы вернемся в Тбилиси и посетим  все значимые достопримечательности грузинской столицы: комплекс серных бань, церковь Сиони, тбилисскую синагогу, собор Метехи, подниметесь по канатной дороге к крепости Нарикала, прогуляетесь по тбилисским дворикам и увидите как живут простые тбилисцы, посетите Инжирное ущелье и полюбуетесь на тбилисский водопад. Вы узнаете историю города, его храмов, дворцов и крепостей, услышите городские легенды, узнаете, чем жил Тбилиси в прошлые века, а так же истории из жизни его жителей.

Вечером у вас будет свободное время для прогулок по городу и покупок. Конечно, мы расскажем, куда стоит сходить, где лучше пообедать и т.д. А вечером ( по запросу бронь в ресторане,стоимость ужина примерно 20$ на человека) для Вас будут звучать грузинские национальные песни, Вы увидите выступление танцевального ансамбля в одном из лучших ресторанов Тбилиси. Ночь в отеле Тбилиси.

3 День. Завтрак в отеле Тбилиси.

Экскурсия на выбор : 

Вариант 1).Винный тур по Кахети - Алазанская долина.
В этот день мы отправимся в прекрасный восточный край Грузии Кахети, по гуляем по гуород любви Сигнахи, полюбуемся  прекрасными видами на Алазанскую долину и Гомборским перевалом. Пройдемся по известному по фильму "Мимино" городу Телави и посетим винный завод и  дом- музей  усадьбу князей Чавчавадзе – Цинандали. Возвращение в Тбилиси.

Вариант 2) Путешествие по военно-грузинской дороге к подножию горы Казбек

Вы проедете практически всю знаменитую военно-грузинскую дорогу от Тбилиси до границы с Россией. Всю поездку вы будете любоваться из окна великолепными видами с остановками для фотосессий в самых живописных местах. Вы посетите крепость Ананури, где в средневековье укрывались жители Тбилиси во время набегов персов, полюбуетесь на Жинвальское водохранилище, испьете воды из минеральных источников, увидите горнолыжный курорт Гудаури и подниметесь на джипах к подножию горы Казбег, где открывается сказочный вид на ее вершину и посетите Гергети — одну из самых высокогорных церквей мира.  Ночь в Тбилиси.

4 День. Переезд в регион Аджария - Батуми 
Завтрак в отеле, выселение из отеля, трансфер в Батуми.Приезд в Батуми, заселение в отель.Ночь в отеле Батуми.

5 День. Свободный день. 
Завтрак в отеле.свободный день на море.Ночь в отеле Батуми.

6 День. Свободный день
Завтрак в отеле.свободный день на море.Ночь в отеле Батуми.

7 День. Свободный день

Завтрак в отеле.свободный день на море.Ночь в отеле Батуми.

8 День. Свободный день

Завтрак в отеле.свободный день на море.Ночь в отеле Батуми.

9 День. Трансфер в аэропорт. 
Завтрак в отеле.  Трансфер в аэропорт г.Тбилиси (В нужное для Вас время)   

Стоимость пакета на двоих в двухместном номере (DBL или TWN):  910 $ (  455 $ на человека)
Дети на доп месте до 6 лет бесплатно. 
В стоимость пакета входит:

•Проживание в отелях 2*,3* в центре города
• Завтраки;
• Комфортабельный транспорт;
• Услуги русскоговорящего гида;
• Дегустации вина ;
• Все входные билеты;
• Отличное настроение!