Ртвели в Грузии - сбор винограда


Цена
190$

А вы хотели бы стать участником самого потрясающего грузинского праздника виноделия Ртвели? Своими руками собрать виноград и сделать собственное вино? Насладиться грузинской кухней и даже приготовить самые знаменитые национальные блюда?  Продегустировать разные сорта вина под непрекращающиеся тосты на настоящем грузинском застолье, остаться ночевать в отеле  знаменитого винодела  и прочувствовать всю атмосферу Кахети? Экскурсии с ртвели могут  проходит только  в сентябре-октябре, именно в это время во всех уголках страны начинается сбор урожая винограда.  Присоединяетесь к нам, вас ждет незабываемое путешествие!

КАХЕТИ - ДЕНЬ 1

9-00 Вы отправитесь  в красивейший регион Грузии Кахетию, где проведете два чудесных дня. Именно в этом регионе проходит грузинский праздник виноделия — Ртвели! Первая остановка — монастырь Бодбе, на территории которого находится храм и усыпальница Св. Нино, просветительницы Грузии. По желанию вы можете спуститься по тропинке, состоящей из более 600 ступеней, к чудотворному источнику Св. Нино испить или окунуться в святой воде. Верующие со всего мира приезжают к этому месту излечиваться от болезней. Далее посещение Сигнахи-города любви. Вы пройдетесь по древним крепостным стенам с башнями и прогуляетесь по центру города, где расположен ЗАГС, который работает круглосуточно каждый день.
Затем вы продолжите путь в село Велисцихе, где посетите музей Нумиси. 
Во время осмотра музея вы узнаете о местных традициях виноделия, сортах и хранении вина. Затем по программе у вас пройдет кулинарный мастер-класс. На кулинарном мастер-классе вас научат готовить основные блюда грузинской кухни: хачапури, хинкали, и даже грузинский хлеб «шоти» в специальной печи «тонэ». А после мастер-класса — пройдет обед и винная дегустация, на которой вы попробуете 2 вида местного вина и отменную чачу. Затем вы заселитесь в отель винодела в   г.Телави. Здесь вас будет ждать настоящее грузинское застолье! Ночь в отеле.

КАХЕТИ - ДЕНЬ 2

Завтрак  в отеле. После завтрака вас ждет самое интересное- праздник Ртвели: вы сами будете собирать виноград в специальные корзины и складывать в большой чан, а затем топтать виноград ногами. Вы станете настоящими виноделами. Все завершится праздничным обедом. Продолжение  путешествия по Кахети. Вы отправитесь в село Цинандали, где пройдет экскурсия по усадьбе князя Александра Чавчавадзе. Возвращение в Тбилиси .горы Казбег, где открывается сказочный вид на ее вершину и посетите Гергети — одну из самых высокогорных церквей мира. По дороге  мы сделаем остановку на обед на ваш выбор,  в горской семье, где нас  научат лепить хинкали под руководством хозяйки дома, либо в кафе с видами на Арагви, где вы тоже сможете увидеть, как местные повара делают хинкали по старым традициям. По желанию  на смотровой площадке можно сделать остановку, чтобы полетать над ущельем на параплане. Возвращение в Тбилиси.

В стоимость пакета входит:

•Проживание в отелях  г.Телави  на базе завтрака (1 ночь)
• Комфортабельный транспорт 
• Услуги русскоговорящего гида
• Дегустации,мастер-классы,участие в ртвели,обед и ужин в Кахети
• Входные билеты на тур объекты