Грузинские каникулы с экскурсией в Армению


Цена
525$

Самый популярный тур по  Грузии!!! Программа поездки по Грузии длительностью 7 дней включает  обзорную экскрсию по Тбилиси,посещение древней столици Мцхета,военно-грузинсокй дороги,  воточного винного края Кахети и  15 часовую экскурсию в Армению. Экскурсионный маршрут с гастрономическими мастер-классами: путешествие для тех, кто первый раз приехал в Грузию  и настроен совершать историко-культурные открытия, знакомиться с обычаями, дегустировать превосходную грузинскую кухню и вина, узнавать секреты приготовления традиционных блюд. 

 1 ДЕНЬ. ПРИЛЕТ В  г.ТБИЛИСИ

Прилет в международный аэропорт города Тбилиси, встреча с представителями принимающей компании , переезд на комфортабельном автомобиле в отель. Размещение в отеле. Свободное время.  Ночь в отеле Тбилиси

2 ДЕНЬ. ТБИЛИСИ  Завтрак в отеле

Знакомство с Тбилиси мы начнем с очень интересного  места, символа города - горы  Мтацминда, где открываются очень красивые виды на город и  находится пантеон, где похоронены многие известные писатели, артисты, ученые и национальные герои Грузии, здесь же находится могила русского писателя и дипломата А. Грибоедова. После этого мы продолжим нашу экскурсию  и посетим один из крупнейший православных соборов в мире – Цминда Самеба (собор Святой Троицы), кафедральный собор грузинской православной церкви, построенный несколько лет назад. Затем мы отправимся на прогулку по старым кварталам города,  поднимемся по канатной дороге на крепость Нарикала (IV в). Пройдемся по новому пешеходному мосту Мира, где у нас будет возможность сделать памятныe фотографии, посетим новый парк, периметр которого повторяет контуры карты Грузии. Зайдем в  самую старую церковь города и Патриарший храм Тбилиси. Закончим экскурсию  в районе серных бань, о которых еще А.С. Пушкин отзывался с восторгом. «От роду не встречал я ни в России, ни в Турции ничего роскошнее Тифлисских бань», – писал автор в 1829 г. ( факультативное посещение бань по записи, в один из вечеров). Возвращение в отель. Ночь в отеле Тбилиси. 

3 ДЕНЬ. МЦХЕТА  Завтрак в отеле

С утра – небольшая поездка в город Мцхета, который был первой столицей Грузии. Его возраст насчитывает около 2 500 лет, а из-за обилия памятников древности, внесенных в список ЮНЕСКО, этот город иногда называют «грузинским Иерусалимом». Вы увидите один из шедевров мировой архитектуры – построенный в конце VI века храм Джвари. Кафедральный собор XI века Светицховели– духовный символ Грузии, под которым захоронен хитон Иисуса Христа. Здесь вы услышите легенду про Животворящий Столп, увидите могилы царей и загадочные фрески.  

Далее,возвращение в Тбилиси,чтобы  продолжить  знакомство  с  нашим  уникальным город-прогулка по Сухому мосту.Возвращение в отель. По желанию ужин в ресторане под заказ. Ночь в отеле Тбилиси

4 ДЕНЬ. КАХЕТИ Завтрак в отеле

 После завтрака в отеле мы выезжаем в регион Кахети. Мы проедем по перевалу через  красивые гомборские горы,  посещения монастырь Бодбе, на территории которого находится храм и усыпальница Св. Нино, просветительницы Грузии. Потом  отправимся в город Сигнаги, совершим прогулку по городу, поднимемся на крепостную стену XVIII в., откуда открывается красивейший вид на Алазанскую долину, посмотрим в местном музее на уникальные картины Пиросмани и останемся в этом уютном южном городе на обед в кафе(по желанию), из окон которого открываются виды на алазанскую долину.  После вкусного  обеда мы отправимся в знаменитый город Кварели, на винодельню  Киндзмарули, где нас ждет экскурсия, которая завершится дегустацией вин. В магазине при заводе можно будет приобрести знаменитые  вина по ценам завода производителя. Возвращение в Тбилиси. Ночь в отеле Тбилиси. 

5 ДЕНЬ. ВОЕННО-ГРУЗИНСКАЯ ДОРОГА  Завтрак в отеле

В этот день мы проедем практически всю знаменитую военно-грузинскую дорогу от Тбилиси до границы с Россией. Всю поездку вы будете любоваться из окна великолепными видами с остановками для фотосессий в самых живописных местах. Вы посетите крепость Ананури, где в средневековье укрывались жители Тбилиси во время набегов персов, полюбуетесь на бирюзовые воды Жинвальского водохранилища,знаменитый Крестовый перевал , выпьете воду из минеральных источников, увидите горнолыжный курорт Гудаури и подниметесь на джипах к подножию горы Казбег, где открывается сказочный вид на ее вершину и посетите Гергети — одну из самых высокогорных церквей мира. По дороге  мы сделаем остановку на обед на ваш выбор,  в горской семье, где нас  научат лепить хинкали под руководством хозяйки дома, либо в кафе с видами на Арагви, где вы тоже сможете увидеть, как местные повара делают хинкали по старым традициям. По желанию  на смотровой площадке можно сделать остановку, чтобы полетать над ущельем на параплане. Возвращение в Тбилиси. Ночь в отеле Тбилиси.

6 ДЕНЬ. ТБИЛИСИ   Завтрак в отеле.Переезд в Армению.За 15 часов по Армении  мы увидим Лорийскую область Армении. Часть государства Великая Армения, древнее Лорийское царство, на территории которого расположены уникальные памятники архитектуры. Мы посетим монастырские комплексы, внесенные в список культурного наследия ЮНЕСКО Севанаванк и Агарцин, удивительные места силы, самое большое озеро Кавказа, удивительный Севан, и город-курорт Дилижан, который прославил герой Фрунзика Мкртчяна из фильма «Мимино».  По дороге :  Древнее реликтовое озеро Севан – «Жемчужина Армении» или «Гегамское море» - одно из крупнейших высокогорных пресноводных озер в мире. Это настоящее чудо природы расположено в самом центре Армянского нагорья, в огромной горной чаше, обрамленной живописными горными хребтами на высоте 1900 м. Побывать в Армении и не увидеть Севан? Значит, не побывать в Армении.Это огромное горное озеро — самое большое озеро на Кавказе и, как утверждают армяне, самое красивое. Севан расположен на высоте 1900 метров на уровне моря. От Севана до еревана ехать 60 километров. Обязательно сделаем остановку в местном кафе, чтобы вкусно и недорого пообедать севанской форелью.Примерно к полуночи мы вернемся в Тбилиси, ночь в отеле

 7 ДЕНЬ. ТБИЛИСИ   Завтрак в отеле. Свободное время( можно сделать покупки на местном рынке, приобрести знаменитые грузинские специи и сыры).  Трансфер в аэропорт и вылет. 

 Пакет  на двоих  в двухместном номере (DBL или TWN)отель 3*в центре города: 1050 $ (  525 $ на одного)

В стоимость пакета входит:

Проживание в отелях 3* в центре города  на базе завтраков
•Поднятие на внедорожнике  к монастырю Светой Троицы (Гергети)
• Комфортабельный транспорт на протяжении всего тура(4 экскурсионных дня),  траснфер из/в аэропорт
• Услуги русскоговорящего гида(4 экскурсионных дня)
• Экскурсия и дегустация 4 вин на винном заводе Киндзмараули
• Входные билеты на тур объекты

В стоимость пакета  НЕ входит:

•посещение кафе и ресторанов(фаультативно) цена от 15$  на персону и выше
•посещение серных бань цена на двоих от 13$ и выше