Первое свидание с Грузией c морем


Цена
470$

10дней/9 ночей  Программа «Первое свидание с Грузией c морем » 

Мы составили интересный и насыщенный тур для тех, кто едет первый раз в Грузию, но пока не знает с чего начать. Учитывая, что в основном все туристы прилетают в Тбилиси, наш тур начинается и заканчивается здесь, в Тбилиси. Программа составлена так, что Вы в обязательном порядке увидите главные достопримечательности страны и все основные достопримечательности Восточной Грузии в целом, познакомитесь с грузинскими традициями, с грузинским виноделием, грузинской кухней, искусством, побываете в разных климатических зонах и ландшавтах.
Маршрут  недельного тура по Грузии :

1 День. Встреча в аэропорту  (27июля)

Встречаем Вас в аэропорту Тбилиси и отвозим в гостиницу в центре города,размещение в отеле. Ночь в отеле Тбилиси.  

2 День. Большая экскурсия по Тбилиси (28 июля)
Завтрак в отеле

А сегодня у нас весь день будет посвящен  Тбилиси. Мы отправляемся посетить  все значимые достопримечательности грузинской столицы: комплекс серных бань, церковь Сиони, тбилисскую синагогу, собор Метехи, подниметесь по канатной дороге к крепости Нарикала, прогуляетесь по тбилисским дворикам и увидите как живут простые тбилисцы, посетите Инжирное ущелье и полюбуетесь на тбилисский водопад. Вы узнаете историю города, его храмов, дворцов и крепостей, услышите городские легенды, узнаете, чем жил Тбилиси в прошлые века, а так же истории из жизни его жителей. По окончанию экскурсии вас ждет обед в грузинском ресторане.

19-00.Трансфер из отеля  в ресторан: Приветственный ужин в ресторане с грузинской кухней,национальными танцами и песнями. Вы увидите выступление танцевального ансамбля в одном из лучших ресторанов Тбилиси. Ночь в отеле Тбилиси.

3 День. Винный тур в Кахети. Алазанская долина (29 июля)

Завтрак в отеле

В этот день мы отправимся в прекрасный восточный край Грузии Кахети, по гуляем по городу любви Сигнахи, посетим женский монастырь Бодбе с прекрасными видами на Алазанскую долину, заедем на обед в кахетинскую семью с шашлыком и мастер классом по грузинской кухне с дегустацией домашнего вина(Очень много домашнего вина!)
и чачи.После сытного обеда мы отправимся  на экусркию по  винному  заводу с дегустацией вин. Возвращение в Тбилиси. Ночь в отеле Тбилиси.

4 День. Продолжение экскурсии по Тбилиси (30 июля)

Завтрак в отеле

Продолжение знакомства с Тбилиси. Сегодня мы посетим один  из самых необычных памятников страны – монумент «История Грузия (Тбилисский Стоунхэндж) с видом на Тбилисское море.

Помните шикарное исполнение песни Aerosmith грузинской фольк-группой? Нет? Найдите в ютубе обязательно.Видео снималось как раз на его территории.

Далее у вас будет свободное время для самостоятельной прогулке по городу. Ночь в отеле Тбилиси..

5 День. Выезд в регион Мцхета-Мтианети(военно-грузинская дорога) (31 июля)
Завтрак в отеле, выселение из отеля.

Мы отправляемся в Мцхета -особый город и в истории Грузии, и в сердце каждого грузина. Здесь происходили все события, связанные с крещением Грузии. Вы услышите древнюю историю принятия Грузией христианства, увидите воочию великие христианские реликвии, посмотрите два старинных храма и насладитесь видами с горы на слияние двух рек. Мы посмотрим главные достопримечательности города и скрытые уголки. После прогулки по древней столице нас ждет обед в грузинском ресторане.

После обеда вы проедете практически всю знаменитую военно-грузинскую дорогу от Тбилиси до границы с Россией. Всю поездку вы будете любоваться из окна великолепными видами с остановками для фотосессий в самых живописных местах. Вы посетите крепость Ананури, где в средневековье укрывались жители Тбилиси во время набегов персов, полюбуетесь на бирюзовые воды Жинвальского водохранилища,знаменитый Крестовый перевал , попробуете  воды из минеральных источников, увидите горнолыжный курорт Гудаури и подниметесь на джипах к подножию горы Казбег, где открывается сказочный вид на ее вершину и посетите Гергети — одну из самых высокогорных церквей мира.  А по возвращении вас ждет ужин  и ночь в настоящем горском отеле-кафе,где нас научат  делать самые вкусные хинкали в Грузии,потому что это  район считается родиной этого замечательного блюда. Ночь в отеле Степанцминда.

6 День.  (1 августа)

Завтрак в отеле, освобождение номеров,трансфер в Батуми. Заселение в отель Батуми.Ночь в отеле Батуми.

7 День. Завтрак. Свободный день. Ночь в отеле Батуми (2 августа)

8 День. Завтрак. Свободный день. Ночь в отеле Батуми (3 августа)
9 День. Завтрак .Свободный день. Ночь в отеле Батуми (4 августа)

10 День. (5 августа) Трансфер в Тбилиси.

Завтрак в отеле, освобождение номеров.  Трансфер в аэропорт Тбилиси.
 

Стоимость пакета  DBL или  TWN- 470$

В стоимость пакета входит:

  • Проживание в отелях 3*  или в отелях высокого туристического уровня в центре города
  • Завтраки
  • Приветственный ужин  в ресторане
  • Три обеда и один ужин в экскурсионные дни( кроме четвертого дня)
  • Все входные билеты
  • Мастер-классы по приготовлению  хинкали
  • Дегустация вин на винном заводе
  • Комфортабельный транспорт(экскурсионные дни, трансфер из/в аэропорт,трансфер в/из Батуми)
  • Услуги квалифицированного русскоговорящего  гида
  • Отличное настроение!