Лезгинка в Грузии


Цена
225$

Спецпредложение  от "TakiDa Georgia" - тур по Грузии для школьников!!!  Дорогие друзья!!! Для всех тех, кто не равнодушен к кавказской культуре и Грузии !!!!  Для тех, кто занимается танцами или планирует начать свое обучение !!!! 

 А также  для тех ,кто просто желает отменно провести время в Грузии, в кругу веселых,энергичных и интересных людей !!!!  Именно для всех  Вас !!!! ведущие школы грузинских  танцев  и туристическая компания  "TakiDa Georgia" объединились для  уникального  совместного мастер тура "ЛЕЗГИНКА в ГРУЗИИ "  !!!!  В чем же уникальность нашего мероприятия?!?!?

*   На протяжении поездки запланированы  совместные мастер-классы с местными школами национального танца в  Грузии!!!!

* Ужины в ресторане с национальным колоритом и шоу-программой - музыка,танцы,радушие,гостеприимство и отменное настроение!!!!!!

* На протяжении поездки нас ждут не только  увлекательные поездки по стране с культурно-экскурсионной программой в сопровождении гида , но и мастер-классы от местных кулинаров иэкскурсию на  известный винный завод Грузии!!!!!

* На протяжении всего тура от аэропорта до аэропорта группу обслуживает комфортабельный автобус с опытным гидом и  водителем!!!!

* Проживание в отелях  Тбилиси  с завтраками и ужинами!!!!

* Масса бесценных и уникальных  видео и фото танцевальных "па" на фоне уникальной природы Кавказа в вашу личную коллекцию !!!!!! 

  Вы еще раздумываете?!?!? А Вас в Грузии уже ждут)))))) 

Программа поездки расчитана на  5 ночей / 6 дней 

Тур доступен в период с   01.01.2018г   -   30.06.2018г   и  с 01.10.2018г    -   10.06.2019г

Программа тура :

День 1-й  

Прилет в Тбилиси. Встреча группы в аэропорту .Размещение в отеле.

Знакомство с вечерним Тбилиси с гидом.

Ужин .Отдых.

День 2-й

8.30 -   Завтрак в отеле.

9.00 - Экскурсия c гидом по старым кварталам Тбилиси. Чтобы понять и почувствовать Тбилиси и его жителей нужно прогуляться по проспекту им. Шота Руставели. Его можно сравнивать с другими главными улицами – Невским в Петербурге,  Елисейскими полями в Париже, но у него свое обаяние. Эта улица с музеями и театрами, с памятниками и храмом, книжными развалами и магазинами – главное место встреч и общения тбилисцев. Тбилиси - это просто находка для туриста. Большой интерес у многих вызывает сказочная улица ШАРДЕНИ, по ней мы совершим увлекательную прогулку .Сам город имеет целую плеяду храмов и церквей различных эпох. Среди них стоит отметить древнейшие исторические объекты, такие как монастыри Сиони, Метехи, Анчисхати. У каждой достопримечательности своя удивительная история, о которой ВАМ расскажет наш экскурсовод. А больше всего Тбилиси славится своими серными банями. Тбилисские серные бани, расположенные в старом городе. Это более 30 горячих серных источников, над которыми еще в средневековье были сооружены роскошные здания, где желающие смогут по достоинству оценить их - оплачивается дополнительно по желанию. Прогулка к водопаду.  

Урок лезгинки в одной из ведущих студий грузинского танца в Тбилиси.

Обед ( по желанию)

Продолжая знакомство с городом,  поднимемся на самый верх Святой Горы - Мтацминда, на вершине которой  находится парк развлечений Бомбора. Парк оформлен в стиле фэнтези — диковинные причудливые фигуры встречаются буквально на каждом шагу. Даже кафе и рестораны оформлены очень необыкновенно — кто бы мог подумать, что в таинственной пещере подают вкусные блюда, а в перевернутом вверх дном доме можно полакомиться кофе и сладостями. Неподалеку от входа в парк стоит большой корабль, по лестнице можно взобраться на его палубу и вдоволь покрутить руль, представляя себя капитаном в морском путешествии. Построение, напоминающее брошенные ребенком кубики, вызывает умиление у всех гостей парка. Свободное время

20:00 Праздничный ужин в национальном стиле в ресторане Тбилиси с шоу-программой.

Ночлег в отеле Тбилиси.

День 3-й

8.30 - Завтрак в отеле.

Выезд на урок лезгинки в одну из ведущих студий грузинского танца в Тбилиси.

Обзорная экскурсия в Мцхета и Уплесцихе .Экскурсия в г. Мцхета: монастырь Светицховели, храм Джвари, женский монастырь Самтавро. Это уникальные и поразительные образцы религиозной архитектуры средневекового Кавказа. Культовое и святое место для каждого грузина – древняя столица Грузии Мцхета, расположенная в 20 км от Тбилиси. За это древний город называют «Вторым Иерусалимом».  Экускурсия в Уплисцихе:  В 10 км от Гори, на берегу реки Куры находится один из редчайших памятников в мире - древнейший город-крепость Уплисцихе, высеченный в вулканических скалах хребта Квернаки. Впервые он упоминается в летописи I в. до н. э., а своего расцвета достиг к IX-X вв. Еще издалека этот причудливый скальный город завораживает своим необычным видом. Словно гигантские поры на скалах зияют пещерные гроты, внутри которых когда-то кипела жизнь. Здесь были когда-то огромные величественные залы, храмы, жилища, соединенные меж собой извилистыми улицами-коридорами. Трудно поверить, что эта грандиозная титаническая работа по созданию целого города из каменной тверди – творение человеческих рук.Возвращение в Тбилиси.

Выезд на урок лезгинки в одну из ведущих студий грузинского танца в Тбилиси.

20:00 ужин в отеле. Ночлег.     

День 4-й 

9:00 Завтрак в отеле

9:30 Экскурсия в регион Мцхета-Мтианэти по Военно-Грузинской дороге. Экскурсия в Степанцминда (Казбеги). Наш маршрут сегодня делится на три части: до Крестового перевала, сам Крестовый перевал и после Крестового перевала. Первая остановка в дороге Жинвальское водохранилище. Раскинувшееся между горных вершин бирюзовое зеркало водохранилища необычайно живописно в любое время года. Вторая остановка Крепость Ананури. Она расположена на Военно-Грузинской дороге в 70 км от Тбилиси там, где вливается в Арагви небольшая река Ведзатхеви. Ананури служила главным опорным пунктом для грозных арагвских эриставов, правителей этого края. К сожалению, в настоящее время от всего комплекса большого замка сохранилась только цитадель. Крепость относится к ранней феодальной эпохе и служила форпостом обороны, перекрывая дорогу, ведущую из Дарьяльского ущелья. Ананури принадлежал одному из сильнейших феодальных родов поздней средневековой Грузии — арагвским эриставам. Этот пункт прикрывал отступление в горы, как местных жителей, так и населения центральных частей страны. Третья остановка Источник минеральной воды у въезда в село Надибани. Холодная минеральная вода – необычайно богата железом, в результате чего источник полностью покрыт ржавчиной красного цвета. Пить ее желательно на месте. Если взять ее с собой, то ввиду чрезмерной насыщенности железом вода быстро «заржавеет» и уже через полчаса станет мутной. Хотя при этом ее вкусовые качества не меняются. Через какие-то 20-30 минут мы поднимемся вверх почти на 1200 метров. Четвертая остановка Смотровая площадка на Крестовом перевале. Это не самая высокая его точка, но именно отсюда открывается захватывающий вид на окрестности. Пятая остановка Степанцминда (Казбеги) Административный центр района, в 1921—2007 годах носивший название Казбеги. Здесь мы можем при желании пообедать (оплачивается дополнительно). В нашем распоряжении несколько хороших ресторанов, в которых, кроме обычного меню грузинской кухни,  предлагают блюда, характерные конкретно для данного региона Грузии — Хеви.

Возможно организовать обед с мастер-классом приготовления хинкали в местной семье.

Возвращение в Тбилиси.

Ужин в отеле. Ночлег.

День 5-й

8:30 завтрак.

Выезд в восточный регион Кахетии город Сигнахи. По дороге остановка в селении Бадиаури, мастер класс по выпечке кахетинского хлеба дедас пури. Сигнахи – небольшой уютный городок в восточной Грузии, расположенный на склоне горы в историческом регионе Кахетии. Город был основан в XVII веке при царе Ираклие II и, как рассказывают местные жители – это единственный город в Грузии, целиком сохранивший крепостные стены. Крепостная стена уставлена сторожевыми башенками, на которые можно подняться, чтобы обозреть великолепные виды на Алазанскую долину. Мы прогуляемся по стенам крепостной стены и по самому городку.  Обед в кахетинской семье, мастер класс по приготавлению хачапури. Возвращение в Тбилиси, по дороге посещение винного погреба и дегустация вин в селении Манави.

Выезд на урок лезгинки в одну из ведущих студий грузинского танца в Рустави. Сегодня ансамбль "Рустави» является истинным хранителем и продолжателем народных традиций Грузии.Коллектив был создан в 1968 году и по сей день ведет плодотворную творческую жизнь – возрождает забытые народные песни и танцы, выступает с концертами и участвует в фестивалях, радио и теле эфирах программ, фильмах. Ансамбль “Рустави» истинный представитель лучших традиций грузинского искусства. Возвращение в  отель.

Ужин. Ночлег в отеле.

День 6-й

9.00 Завтрак

В Тбилиси есть укромное, уединенное,  и очень необычное  место. Высокий холм над Тбилисским морем, сосны, свежий ветер, много неба и воздуха, а на вершине холма – монумент "История Грузии" - Сакартвело Матиани, Грузинский Стоунхендж. Это огромный комплекс, на котором Зураб Церетели изобразил самые важные вехи в истории Грузии.  Мемориал огромен – но пространства вокруг еще больше и ощущения очень гармоничные.   Это место не оставляет никого равнодушным, проникаешься духом Грузии и впечатляешься - самое лучшее место для завершения знакомства с Грузией!

Возвращение в отель, освобождение номеров, трансфер в аэропорт.

Группа 15 человек + 1 (хореограф,руководитель) бесплатно

В стоимость тура включено:    

-трансфер аэропорт-тур -аэропорт;

-проживание в отелях  Тбилиси   в двух-, трёхместных номерах;

-питание по программе завтрак + ужин,  

-праздничный ужины по программе

- экскурсионное обслуживание по программе;

- транспортное обслуживание по программе; 

- сопровождение гида

дополнительно оплачиваются :

-личные расходы

-обеды с мастер классами (по желанию) 1 обед 10-12 долл

- входной билет в пещерный город( 3 доллара)

- дегустация и экскурсия по винному заводу (4 доллара)

-подъем к подножию горы Казбек на джиппе ( 5 долларов)